Auction 809T, Lot # 213
Par de candelabros. México. Siglo XX. Elaborados en porcelana de Cuernavaca. Con esmalte dorado. Para 4 velas cada uno. Diseño vegetal. Decorados con amorcillos músicos y relieves florales. Presentan faltante y restauraciones. Dimensiones: 50 cm. Estimado $1,000-1,300